10 лучших мазей от ушибов с обезболивающим эффектом

10 лучших мазей от ушибов с обезболивающим эффектом



10 лучших мазей от синяков с обезболивающим эффектом.
Насколько неловко было бы, если бы, казалось бы, маленький синяк превратился в большой синяк? А боль все равно не утихает, и становится трудно заниматься привычными делами. Помогут специальные мази, быстро снимающие боль и отек.
10 лучших мазей от синяков с обезболивающим эффектом. Фото: Shutterstock.
Ушиб - это закрытое повреждение мягких тканей без значительных повреждений. Ушибы могут быть получены в результате удара или падения, признаками которых являются:
Боль; отек; кровоподтеки (не всегда возникающие) 1.
В течение первых нескольких минут вы можете чувствовать сильную боль, но она постепенно утихнет. Но через некоторое время на месте ушиба появляются припухлости и синяки, которые могут длиться несколько дней.
Правильная первая помощь после ушиба очень важна, потому что она помогает предотвратить воспаление. В течение первых нескольких минут и следующих 2 дней пораженный участок следует охлаждать. Это может быть грелка или бутылка с холодной водой, пакет со льдом, завернутый в полотенце, и т.д. На 3-й день на поврежденный участок уже накладывают теплый компресс.
Если синяк болезненный, помогут специальные кремы, мази или гели.
Все виды средств в этой категории классифицируются в соответствии с их характеристиками.
Охлаждение. Они используются в качестве первой помощи для предотвращения гематом и облегчения боли. разминка. Эта категория препаратов используется для уменьшения гематом и ушибов, через 8 часов после появления синяков. Противовоспалительные препараты. Снимает отечность и воспаление. Противоотечное и абсорбирующее средство. Уменьшает отек и способствует рассасыванию образовавшихся гематом.
По данным "КП", в рейтинге топ-10 дешевых и эффективных мазей от синяков с обезболивающим эффектом.
Вместе с травматологом мы составили список эффективных и недорогих мазей от ушибов с обезболивающим эффектом.
важный! Любой препарат имеет побочные эффекты и противопоказания. Наша оценка носит обзорный характер и не служит руководством к действию. Перед покупкой препарата проконсультируйтесь с врачом.
1. Кетопрофен (Фастмгель)
Нестероидные противовоспалительные препараты, содержащие активный ингредиент кетопрофен, становятся верным помощником при лечении боли после ушиба, растяжения мышц или связок 2. Проникая глубоко в кожу, гель Фастум снимает скованность и напряжение в мышцах шеи, боль в пояснично-крестцовых позвонках, а также боль в мышцах и костях суставы при ревматизме.
Противопоказания: обострение желудочно-кишечных заболеваний, нарушения кроветворения (тромбоцитопения, лейкопения), аллергические реакции на компоненты мази, дети до 15 лет, беременность и период лактации.
Купить его можно не только при травмах, но и в любой аптеке.
Это не всегда работает быстро.
Показать больше.
2. Диклофенак.
Мазь содержит диклофенак, нестероидный противовоспалительный компонент, в виде натриевых солей. Это средство эффективно снимает боль, уменьшает воспаление и уменьшает отек поврежденных тканей, даже при сильных ушибах.
Взрослым рекомендуется наносить мазь 3-4 раза в день до полного исчезновения боли. Если болевой синдром сохраняется после 2 недель применения мази, требуется консультация и обследование у специалиста.
Противопоказания к применению: открытые раны на месте травмы, дети в возрасте до 6 лет, беременность, аллергия на активные вещества, бронхоспазм, комбинированное применение других НПВП.
Быстро снимают боль и доступны по цене.
Мазь плохо впитывается и расходуется неэкономично.
Показать больше.
3. Гепариновая мазь.
Гепариновая мазь содержит 3 активных ингредиента: бензилникотинат, гепарин натрия и бензокаин. Гепарин натрия предотвращает образование тромбов, предотвращает появление гематом и уменьшает отек. Бензилникотинат способствует всасыванию гепарина за счет расширения поверхностных кровеносных сосудов. Бензокаин отвечает за местную анестезию.
Мазь успешно справляется с сильными ушибами, восстанавливает поврежденные ткани и эффективно уменьшает кровоподтеки.
Противопоказания к применению: кожные инфекции, открытые раны, индивидуальная непереносимость компонентов, дети до 2 лет.
Он снимает боль, уменьшает отек и доступен даже при сильных ушибах.
Существует риск того, что область нанесения будет обожжена.
Показать больше.
4. Кетопрофен (Биструмгель)
Быструмгель относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Активным ингредиентом является кетопрофен. Это средство оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие, снимает отеки.
При нанесении мази активное вещество постепенно впитывается с кожи. Это позволит поддерживать необходимую концентрацию активного вещества в тканях, что приведет к стойкому эффекту.
Противопоказания: беременность (3-й триместр) и период лактации, дети до 15 лет, индивидуальная непереносимость ингредиентов, повреждения кожи в месте нанесения.
Обладая длительным эффектом, он быстро снимает боль и отек.
Это может вызвать аллергическую сыпь на месте нанесения.
Показать больше.
5. Бомбардирская мазь.
Противовоспалительное средство для наружного применения, содержащее 2 активных ингредиента: левоментол и метилсалицилат. Левоментол обладает выраженным обезболивающим и противовоспалительным действием. Метилсалицилат улучшает микроциркуляцию крови и ускоряет восстановление поврежденных тканей.
В случае ушибов и кровоподтеков нанесите мазь на кожу и аккуратно вотрите ее. На него можно наложить сухую повязку. При возникновении раздражения курс лечения следует прекратить. Вы можете использовать его до 1 дня и 3 раза, а общий курс составляет до 10 дней.
Противопоказания: повреждение кожи в области нанесения, индивидуальная непереносимость компонентов, дети до 18 лет, беременность (3-й триместр), период лактации.
Быстрый эффект, доступная цена.
Специфический запах, встречающийся не во всех аптеках.
Показать больше.
6. Что я должен сказать своему лечащему врачу, прежде чем принимать это лекарство?
Нестероидные противовоспалительные препараты, содержащие индометацин, тот же активный ингредиент. Это средство эффективно при ушибах на позвоночнике и коленях. Оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие, снимает отек мягких тканей.
Индометацин при многократном применении может проникать через кожу и накапливаться в близлежащих тканях и суставах, что приводит к длительному эффекту.
Противопоказания: Индивидуальная непереносимость индометацина и других НПВП, сочетание бронхиальной астмы, непереносимость рецидивирующего полипоза и ацетилсалициловой кислоты в носу и придаточных пазухах носа, повреждения кожи в месте нанесения, дети до 14 лет, беременность (3 триместр).
Снимает боль и воспаление, низкая цена.
Жирная текстура, нарушение всасывания, специфический запах.
Показать больше.
7. газель бадия.
В отличие от вышеперечисленных препаратов, этот препарат не относится к категории наркотических средств. Относится к косметике. Однако состав геля отлично воздействует на синяки.
Основным компонентом геля является бадяга, натуральное средство от синяков и кровоподтеков. В состав также входят экстракты конского каштана и ромашки, эфирные масла можжевельника и чайного дерева.
Гель укрепляет стенки сосудов и улучшает кровообращение в месте нанесения. Он быстро заживляет синяки, снимает боль и убирает кровоподтеки.
Противопоказания: Индивидуальная непереносимость ингредиентов, повреждение кожи в области нанесения геля.
Снимает боль и способствует рассасыванию синяков и гематом.
Это может вызвать аллергические реакции.
Показать больше.
8. Гепарин натрия (Лиотонгель)
Гель Риотон содержит гепарин натрия, который быстро снимает боль и воспаление, уменьшает отек и устраняет синяки. Также препарат активно применяется при лечении и профилактике варикозного расширения вен. Пользователи отмечают экономичный расход, легкое нанесение без липкости и отсутствие побочных эффектов в виде жжения и раздражения. В случае травмы наносить 1 1-2 раза в день, не более 7 дней, пока не исчезнут отек и боль.
Противопоказания: Повышенная чувствительность к гепарину и другим компонентам, тромбоцитопения, поражения кожи в месте нанесения, возраст до 18 лет.
Снимает отек и боль, профилактика варикозного расширения вен.
Довольно высокая цена.
Показать больше.
9. апизартрон.
Наружный препарат, содержащий 3 активных ингредиента: пчелиный яд, метилсалицилат и аллилизотиоцианат.
Высокоочищенный пчелиный яд обладает обезболивающим, противовоспалительным и антибактериальным действием. Метилсалицилат, 2-й компонент мази, эффективно борется с воспалением. Аллилизотиоцианат - это очищенный экстракт горчичного масла. Этот компонент эффективно и мягко согревает ткани, улучшает кровоток в месте нанесения и уменьшает мышечные спазмы.
Противопоказания: аллергия на мед и его производные, дети до 12 лет, почечная и печеночная недостаточность, кожные заболевания, новообразования, инфекции, острый артрит, беременность и период лактации, психические расстройства.
Снимает боль и спазмы в мышцах и мягких тканях.
Его можно найти не во всех аптеках.
Показать больше.
10. Нимесулид (поддельный активный гель)
Активным ингредиентом этого нестероидного противовоспалительного препарата является нимесулид, который обладает выраженным обезболивающим и противовоспалительным действием.
Найз Активегель снимает боль в мышцах и суставах и помогает при ушибах и растяжениях. Если вы не получите желаемого результата в течение 10 дней, необходима консультация специалиста.
Противопоказания: эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в фазе обострения, повреждения кожи в месте нанесения, тяжелая почечная или печеночная недостаточность, дети в возрасте до 7 лет, в период беременности и кормления грудью.
Быстрый и стойкий эффект.
Довольно высокая цена.
Показать больше.
Как выбрать мазь от ушибов с обезболивающим эффектом.
Прежде всего, необходимо понимать, что ушибы имеют разную степень тяжести.
1-я степень - это легкая травма с незначительными ссадинами и царапинами или вообще без них, с небольшой болью или вообще без нее, не требует особого ухода и заживает естественным путем в течение нескольких дней.2 степени - в этом случае наблюдается повреждение мягких тканей, отек, гематома. Для быстрого выздоровления рекомендуется использовать специальные препараты. Третья степень характеризуется повреждением не только мягких тканей, но и мышц и сухожилий. Часто ушибы сопровождаются вывихами, поэтому они требуют медицинской помощи.4 степени - это самое серьезное. На месте ушиба образуется сильный отек, который мешает работе внутренних органов. В этом случае требуется лечение в стационаре под наблюдением специалиста.
Поэтому выбор медикаментозного лечения напрямую зависит от степени повреждения и его последствий.
Если, на первый взгляд, синяк несерьезный и вы самостоятельно начинаете лечение, но через 10 дней не видите никакой положительной динамики, вам следует обратиться к врачу. Специалист соберет анамнез, осмотрит место травмы и подберет еще более эффективное лечение.
На заметку.
Отзывы врачей о мази от синяков с обезболивающим эффектом.
Фармацевтические компании сегодня предлагают довольно широкий выбор мазей, аэрозолей или гелей. Для правильного выбора достаточно помнить, что они бывают 2-х видов: нейтральные обезболивающие и раздражающие мази (согревающие, охлаждающие на основе яда и перца).
В течение первых 5 дней после ушиба используйте нейтральные мази (обезболивающие), чтобы облегчить дискомфорт, сильную припухлость и боль. При незначительных ушибах и растяжениях эти виды мазей значительно облегчают жизнь пациента.
Противовоспалительные мази рекомендуется использовать через 5 дней после повреждения. Это поможет ускорить процесс заживления за счет улучшения местного кровообращения.
Часто задаваемые вопросы и ответы.
Как долго держится синяк, почему он меняет цвет и на другие распространенные вопросы ответят специалисты ・ ортопед, травматолог Артур Курбанов и ортопед, хирург кисти Алексей Павлов.
Сколько времени обычно проходит ушиб?
- Синяки длятся от 5 до 15 дней. Все зависит от его локализации и ситуации — процесс, при котором обычный синяк "расцветает", длится не менее 7-10 дней. Это также зависит от характера травмы и площади повреждения мягких тканей. В некоторых случаях синяки могут оставаться на коже до 2 месяцев. Если синяк не проходит даже через 7 дней - это явно не простая травма, поэтому обратитесь к врачу.
Как синяк меняет цвет?
- Синяки (они же кровоподтеки) "расцветают" всеми цветами радуги, но у основания всегда есть 3 цвета. Сначала кожа постепенно синеет от светлой к темной, а затем зеленеет. На заключительном этапе кожа желтеет и приобретает более естественный цвет.
Что вы можете использовать, чтобы избавиться от синяков, кроме мази от синяков?
- От синяков сразу не избавишься, но и ускорять нельзя - первые 2 дня помогут простудные заболевания. Периодически протирайте его полотенцем или другой тканью. Это помогает уменьшить отек и избавиться от синяков за короткое время.
Физиотерапия и физиотерапевтические процедуры: они включают лазеры, магниты, электрофорез и ультразвук. Чтобы правильно и безопасно заказать такую процедуру, вам необходима консультация физиотерапевта.
Можно также вспомнить народные методы, такие как лопух и капустные листья. Благодаря строению корневища листья всегда холодные, что делает их альтернативой при отсутствии льда под рукой.
Фото: рынок. яндекс. ру, КП.
Источник:
Ясин В. Н. Первая помощь при травмах и несчастных случаях. // Медицинская сестра. В 2009 году. Физиотерапевтическая реабилитация пациентов с поражениями нижних конечностей и голеностопных суставов с использованием геля Фастум ® и геля Лиотон ® // Травма, 2015. - i-голеностопного сустава-с-использованием-препаратов-фастум-гель-i/зритель Машкина А. С. Косметическая медицина без гематом: миф или реальность // Медицинский консилиум, 2021 год.



Анорексия диета

19.01.2023 12:18:33

Seleznyova

Анорексия.
Анорексия (нервная анорексия) - это расстройство пищевого поведения, при котором предпринимаются попытки сбросить как можно больше веса. Несмотря на опасно малый вес, человек чувствует себя толстым и боится набрать вес.
Это расстройство проявляется в виде недоедания и связанных с ним психических и физических осложнений. В результате этого заболевания человек употребляет низкокалорийную, часто однообразную пищу, чтобы избежать увеличения веса. Она фокусируется на весе, внешнем виде и...

Читать весь текст

Безуглеводная диета. Безуглеводные продукты Противопоказания и побочные эффекты

19.01.2023 12:17:56

Anen 

Безуглеводная диета . Безуглеводные продукты Противопоказания и побочные эффекты.
Этот метод питания предполагает использование безуглеводных или низкоуглеводных продуктов и полное исключение сахара и крахмала.
Такие диеты разнообразны, во время них организм получает много белка и питательных веществ, а результаты видны в виде потери веса уже через несколько дней.
Правила безуглеводной диеты.
Чтобы безуглеводная диета привела к быстрой потере веса, необходимо соблюдать определенные правила.
...

Читать весь текст

Анемия в практике врача-терапевта новый взгляд на старую проблему

19.01.2023 11:34:27

Воробьёва Серафима

Анемия в практике врачей общей практики: новый взгляд на старые проблемы.
Анемия - это клинический синдром, характеризующийся снижением концентрации гемоглобина в крови, сопровождающийся уменьшением количества красных кровяных телец - эритроцитов. Анемия - это в первую очередь не болезнь, а ряд синдромов, связанных с различными патологическими состояниями и болезнями. Исключением является железодефицитная анемия, в основном обусловленная дефицитом железа в организме. Причины анемии: Существует ...

Читать весь текст